Изображение отсутствует
Акционерное общество "ВЕРТЕКС" (АО "ВЕРТЕКС")

Ибупрофен-ВЕРТЕКС

Описание: НПВП

Без рецепта
Аналоги:

Посмотреть

Действующее вещество:

Леко-меню
Обзор лекарства

Здесь вы можете ознакомиться с обзором продукта...

Инструкция по применению
Проверено врачом-экспертом Смирновой О.А...



Л ■ ■ №(003938) ::T-RL ■ CT 22 08 20 24         COQTBЕТСТВУET ЭКСПEPTНОМУ ОТЧЕТУ

от 20 08.2024 №17339

Листок-вкладыш - ин юрмацгй дл$3 йЗцибнтаЛЬНССТЬ 0001) Ибупрофен - ВЕРТЕКС, 200 мг, капсулы

Действующее вещество: ибупрофен

Перед приемом препарата полностью прочитайте листок-вкладыш, поскольку в нем содержатся важные для Вас сведения.

Всегда принимайте препарат в точности с листком-вкладышем или рекомендациями лечащего врача или работника аптеки.

Сохраните листок-вкладыш. Возможно, Вам потребуется прочитать его еще раз.

Если Вам нужны дополнительные сведения или рекомендации, обратитесь к работнику аптеки.

Если у Вас возникли какие-либо нежелательные реакции, обратитесь к лечащему врачу или работнику аптеки. Данная рекомендация распространяется на любые возможные нежелательные реакции, в том числе на не перечисленные в разделе 4 листка-вкладыша.

Если состояние не улучшается или оно ухудшается, Вам следует обратиться к врачу.

Содержание листка-вкладыша

  • 1.    Что из себя представляет препарат Ибупрофен - ВЕРТЕКС, и для чего его применяют.

  • 2.    О чем следует знать перед приемом препарата Ибупрофен - ВЕРТЕКС.

  • 3.    Прием препарата Ибупрофен - ВЕРТЕКС.

  • 4.    Возможные нежелательные реакции.

  • 5.    Хранение препарата Ибупрофен - ВЕРТЕКС.

  • 6.    Содержимое упаковки и прочие сведения.

  • 1.    Что из себя представляет препарат Ибупрофен - ВЕРТЕКС, и для чего его применяют

Ибупрофен - ВЕРТЕКС содержит действующее вещество ибупрофен и относится к нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП). Ибупрофен облегчает боль, снижает повышенную температуру тела, оказывает противовоспалительное действие.

Показания к применению

Препарат Ибупрофен - ВЕРТЕКС показан к применению у взрослых и детей в возрасте от 12 до 18 лет:

  • -    головная боль;

  • -    мигрень;

  • -    зубная боль;

  • -    болезненные менструации;

  • -    невралгия;

  • -    боль в спине;

  • -    мышечные и ревматические боли;

  • -    лихорадочное состояние при гриппе и простудных заболеваниях.

Способ действия препарата Ибупрофен - ВЕРТЕКС

Ибупрофен блокирует ферменты циклооксигеназу-1 и циклооксигеназу-2, что приводит к подавлению синтеза простагландинов - веществ, которые участвуют в развитии воспалительной реакции, возникновении боли и повышении температуры тела.

Если улучшение не наступило, или Вы чувствуете ухудшение, необходимо обратиться к врачу.

  • 2.    О чем следует знать перед приемом препарата Ибупрофен - ВЕРТЕКС Противопоказания

Не принимайте препарат Ибупрофен - ВЕРТЕКС:

  • -    если у Вас аллергия на ибупрофен или любые другие компоненты препарата (перечисленные в разделе 6 листка-вкладыша);

  • -    если у Вас ранее отмечалась аллергия на ибупрофен, ацетилсалициловую кислоту и другие НПВП (бронхообструкция (сужение просвета бронхов), ринит (насморк), крапивница (сыпь на коже в виде волдырей); непереносимость ацетилсалициловой кислоты (риносинусит (воспаление слизистой оболочки носа и околоносовых пазух)), крапивница, полипы слизистой оболочки носа, бронхиальная астма);

  • -    если у Вас имеются эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в прошлом (ранее было два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения);

  • -    если у Вас ранее были кровотечение или перфорация язвы ЖКТ (осложнение язвенной болезни, связанное с нарушением целостности органов ЖКТ), связанные с применением НПВП;

  • -    если у Вас проблемы с сердцем, в том числе тяжелая сердечная недостаточность (заболевание сердца, при котором оно не способно снабжать кровью органы и ткани

в достаточном количестве);

  • -    если у Вас нарушена функция печени (тяжелая печеночная недостаточность) или заболевание печени в активной фазе;

  • -    если у Вас нарушена функция почек (тяжелая почечная недостаточность);

  • -    если у Вас подтвержденная гиперкалиемия (повышение содержания калия в крови);

  • -    если у Вас проблемы с сердцем, в том числе декомпенсированная сердечная недостаточность (сопровождается одышкой, отеками, усталостью и утомляемостью в покое), период после проведения аортокоронарного шунтирования (операция по восстановлению нарушенного кровотока в сердечной мышце);

  • -    если у Вас цереброваскулярное кровотечение (кровотечение из сосудов головного мозга) или иное кровотечение;

  • -    если у Вас есть гемофилия и другие нарушения свертываемости крови, в том числе гипокоагуляция (пониженная свертываемость крови), геморрагические диатезы (повышенная склонность к кровотечениям);

  • -    если Вы беременны (срок от 20 недель).

Особые указания и меры предосторожности

Перед приемом препарата Ибупрофен - ВЕРТЕКС проконсультируйтесь с лечащим врачом или работником аптеки.

Это особенно важно, если:

  • -    Вы принимаете другие НПВП;

  • -    у Вас ранее был однократный эпизод язвенной болезни желудка или язвенного кровотечения ЖКТ;

  • -    у Вас есть хроническое заболевание желудка или кишечника (гастрит, энтерит, колит, язвенный колит) или инфекция Helicobacter pylori',

  • —    если у Вас есть или раньше были бронхиальная астма или аллергические заболевания, так как возможно развитие бронхоспазма (сужение просвета бронхов);

  • -    если у Вас есть системные заболевания соединительной ткани (системная красная волчанка - хроническое аутоиммунное заболевание, которое может поражать кожу, суставы, почки и другие органы, или синдром Шарпа - смешанное заболевание соединительной ткани) из-за повышенного риска развития асептического менингита;

  • -    Вы болеете ветряной оспой («ветрянкой»);

  • -    у Вас нарушение функции почек, в том числе при обезвоживании, нефротический

синдром (ряд симптомов, развиваю почек);

  • -    у Вас нарушение функции печени (печеночная недостаточность), цирроз печени (заболевание печени, связанное с рубцеванием его ткани) и его последствия (портальная гипертензия), повышена концентрация билирубина в крови (гипербилирубинемия);

  • -    у Вас есть проблемы с сердцем и сосудами, в том числе артериальная гипертензия (повышенное артериальное давление) и/или сердечная недостаточность;

  • -    у Вас есть цереброваскулярные заболевания (заболевания сосудов головного мозга);

  • -    у Вас есть такие заболевания крови, как лейкопения (снижение количества лейкоцитов в крови) и анемия (снижение количества красных кровяных телец и/или гемоглобина в крови);

  • -    у Вас есть тяжелые соматические заболевания (заболевания внутренних органов);

  • -    у Вас нарушение обмена жиров, такие как дислипидемия/гиперлипидемия (изменение или повышение концентрации холестерина и жиров в крови);

  • -    у Вас есть сахарный диабет;

  • -    у Вас есть заболевания периферических артерий (плохая циркуляция крови в ногах вследствие суженных артерий);

  • -    Вы курите;

  • -    Вы часто употребляете алкоголь;

  • -    у Вас есть ишемическая болезнь сердца (заболевание сердца, связанное с нарушением кровоснабжения сердечной мышцы);

  • -    Вы длительно используете другие НПВП;

  • -    Вы принимаете лекарственные средства, которые могут увеличить риск возникновения язв или кровотечения, в частности пероральные глюкокортикостероиды, в том числе преднизолон, антикоагулянты, в том числе варфарин (препараты, снижающие свертываемость крови), антидепрессанты из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС), в том числе циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин или антиагреганты, в том числе ацетилсалициловую кислоту, клопидогрел (препараты, снижающие образование тромбов);

  • -    Вы беременны (срок до 20 недель);

  • -    Вы кормите грудью;

  • -    Вы - человек пожилого возраста.

СООТВЕТСТВУЕТ ЭКСПЕРТНОМУ ОТЧЕТУ от 20.08.2024 № 17339

(ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ 0001)

Принимайте препарат максимально возможным коротким курсом и в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов.

Во время длительного лечения врач может назначать Вам дополнительные анализы для оценки функционального состояния печени и почек и картины периферической крови.

Если Вам предстоит определение параметра содержания 17-кетостероидов, препарат следует отменить за 48 часов до исследования.

Дети

Безопасность и эффективность препарата Ибупрофен - ВЕРТЕКС у детей в возрасте от 0 до 12 лет на данный момент не установлены. Не следует назначать (применять) Ибупрофен - ВЕРТЕКС у детей в возрасте от 0 до 12 лет.

Другие препараты и препарат Ибупрофен - ВЕРТЕКС

Сообщите лечащему врачу или работнику аптеки о том, что Вы принимаете, недавно принимали или можете начать принимать какие-либо другие препараты.

Это связано с тем, что препарат Ибупрофен - ВЕРТЕКС может повлиять на действие других препаратов или, наоборот, может увеличить риск и степень серьезности нежелательных реакций.

Ваш лечащий врач может принять решение изменить дозу этих препаратов или принять другие меры предосторожности, чтобы избежать взаимодействий между препаратами и возможных нежелательных реакций.

Это особенно важно, если Вы принимаете:

  • -    ацетилсалициловую кислоту, за исключением низких доз ацетилсалициловой кислоты (не более 75 мг в сутки), назначенных врачом;

  • -    другие НПВП, в частности селективные ингибиторы циклооксигеназы-2 (ЦО Г-2) (диклофенак, индометацин, нимесулид);

  • -    препараты, снижающие свертываемость крови (антикоагулянты, например, варфарин), или препараты, предназначенные для разрушения сформировавшегося тромба (тромболитические препараты);

  • -    средства для лечения повышенного артериального давления (антигипертензивные средства), в частности ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) и антагонисты ангиотензина II, например, каптоприл, эналаприл, лозартан, валсартан, а также диуретики (мочегонные средства), например, гидрохлоротиазид, индапамид;

  • -    глюкокортикостероиды, например, преднизолон, дексаметазон;

СООТВЕТСТВУЕТ ЭКСПЕРТНОМУ ОТЧЕТУ от 20.08.2024 № 17339

препараты, препятствующие o6f

азованию тромбов (антиагреганты),и

антидепрессанты из группы СИОЗС;

- сердечные гликозиды (препараты для лечения сердечной недостаточности),

например, дигоксин;

  • -    препараты лития (препараты для лечения психических заболеваний);

  • -    метотрексат (противоопухолевый препарат);

  • -    циклоспорин, такролимус (препараты, подавляющие иммунитет);

  • -    мифепристон (используется для прерывания беременности): прием препарата Ибупрофен - ВЕРТЕКС можно начинать не ранее, чем через 8-12 дней после приема мифепристона;

  • -    зидовудин (препарат для лечения ВИЧ-инфекции);

  • -    хинолоны (антибактериальные средства), например, налидиксовая кислота, левофлоксацин, ципрофлоксацин;

  • -    миелотоксические препараты (препараты, оказывающие токсическое действие на костный мозг);

  • -    кофеин.

Препарат Ибупрофен - ВЕРТЕКС с пищей и алкоголем

Прием препарата вместе с пищей может замедлять его всасывание.

В период лечения не рекомендуется прием этанола. Не употребляйте алкоголь во время курса лечения препаратом Ибупрофен - ВЕРТЕКС.

Беременность, грудное вскармливание и фертильность

Если Вы беременны или кормите грудью, думаете, что забеременели, или планируете беременность, перед началом применения препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом или работником аптеки.

Беременность

Не принимайте препарат Ибупрофен - ВЕРТЕКС во время беременности при сроке более 20 недель, в связи с возможным развитием маловодия и/или патологии почек у новорожденных. Избегайте применения препарата до 20-й недели беременности, при необходимости приема препарата проконсультируйтесь с врачом.

Лактация

При кратковременном приеме препарата необходимости в прекращении грудного вскармливания не возникает. При необходимости длительного применения препарата обратитесь к врачу для решения вопроса о прекращении грудного вскармливания на период

применения препарата.

Фертильность

Ибупрофен может оказывать отрицательное действие на фертильность (способность к зачатию) у женщин. Это обратимо после прекращения лечения.

Управление транспортными средствами и работа с механизмами

Препарат Ибупрофен - ВЕРТЕКС может вызывать головокружение, сонливость, заторможенность или нарушение зрения. Если Вы испытываете подобные нежелательные реакции, не управляйте транспортными средствами и не работайте с механизмами. Не разрешайте Вашему ребенку кататься на велосипеде, самокате и тому подобном, пока он принимает препарат.

Препарат Ибупрофен - ВЕРТЕКС содержит натрий

Препарат Ибупрофен - ВЕРТЕКС содержит соединения натрия, при этом общее количество натрия на одну капсулу более 1 ммоль (23 мг), поэтому данную информацию необходимо учитывать пациентам, находящимся на диете с ограниченным поступлением натрия.

  • 3.    Прием препарата Ибупрофен - ВЕРТЕКС

Всегда принимайте препарат в полном соответствии с листком-вкладышем или с рекомендациями лечащего врача, работника аптеки. При появлении сомнений посоветуйтесь с лечащим врачом или работником аптеки.

Рекомендуемая доза:

Только для кратковременного применения.

Внутрь по 1 капсуле (200 мг) 3-4 раза в сутки. Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 4 часов.

Для достижения быстрого терапевтического эффекта у взрослых доза может быть увеличена до 2 капсул (400 мг) до 3 раз в сутки.

Не принимать больше 6 капсул за 24 часа.

Максимальная суточная доза составляет 1200 мг (6 капсул).

Применение у детей

Режим дозирования для детей в возрасте от 12 до 18 лет не отличается от режима дозирования для взрослых. Максимальная суточная доза для детей в возрасте от 12 до 18 лет составляет 1000 мг.

Путь и (или) способ введения

Принимать внутрь, после еды, запивая водой.

Продолжительность терапии

Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются, прекратите лечение и обратитесь к врачу.

Если Вы приняли препарата Ибупрофен - ВЕРТЕКС больше, чем следовало

При передозировке препарата у Вас могут развиться следующие симптомы: тошнота, рвота, боль в верхней части живота, реже диарея, шум в ушах, головная боль и желудочнокишечное кровотечение, в более тяжелых случаях наблюдаются сонливость, редко возбуждение, судороги, дезориентация, кома, метаболический ацидоз (нарушение кислотно-щелочного баланса в кислую сторону), увеличение протромбинового времени (нарушение свертываемости крови), почечная недостаточность и поражение печени, снижение артериального давления, угнетение дыхания, цианоз. У пациентов с бронхиальной астмой возможно обострение этого заболевания, проявляющееся приступом удушья.

При приеме препарата в дозировке, превышающей максимальную, незамедлительно обратитесь за медицинской помощью.

Если Вы забыли принять препарат Ибупрофен - ВЕРТЕКС

Вы должны использовать препарат с частотой, назначенной Вам лечащим врачом, или как указано в листке-вкладыше, так как регулярность приема делает лечение более эффективным.

В случае пропуска приема одной дозы препарата следующую дозу следует принять в обычное время. Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенную капсулу.

При наличии вопросов по применению препарата обратитесь к лечащему врачу или работнику аптеки.

  • 4.    Возможные нежелательные реакции

Подобно всем лекарственным препаратам, препарат Ибупрофен - ВЕРТЕКС может вызывать нежелательные реакции, однако они возникают не у всех.

После использования лекарственного препарата могут возникнуть немедленные

аллергические реакции. Эти реакции могут

Прекратите прием препарата Ибупрофен - ВЕРТЕКС и немедленно обратитесь за медицинской помощью в случае возникновения одного из следующих признаков аллергической реакции:

  • -    генерализованное покраснение кожных покровов (эритема), генерализованный кожный зуд, отек лица и чувство стеснения в горле (реакции гиперчувствительности);

  • -    отек лица, языка и гортани, одышка, тахикардия, понижение артериального давления (анафилаксия, отек Квинке или тяжелый анафилактический шок).

Другие возможные нежелательные реакции, которые могут наблюдаться при приеме препарата Ибупрофен - ВЕРТЕКС.

Нечасто (могут возникать не более чему 1 человека из 100):

  • -    воспаление слизистых оболочек носа (аллергический ринит);

  • -    повышение уровня эозинофилов в крови (эозинофилия);

  • -    головная боль;

  • -    боль в животе;

  • -    тошнота;

  • -    расстройство пищеварения (диспепсия, в том числе изжога, вздутие живота).

Редко (могут возникать не более чем у 1 человека из 1000):

  • -    понос (диарея);

  • -    вздутие живота (метеоризм);

  • -    запор;

  • -    рвота.

Очень редко (могут возникать не более чему 1 человека из 10 ООО):

  • -    нарушения кроветворения (снижение количества эритроцитов и/или гемоглобина в крови (анемия), снижение количества лейкоцитов в крови (лейкопения), анемия вследствие угнетения кроветворной функции костного мозга (апластическая анемия), анемия вследствие разрушения эритроцитов (гемолитическая анемия), снижение количества тромбоцитов в крови (тромбоцитопения), снижение количества всех клеток крови (панцитопения), снижения уровня лейкоцитов за счет гранулоцитов и моноцитов в крови (агранулоцитоз)). Первыми симптомами таких нарушений являются лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы в полости рта, такие симптомы как боль в горле, насморк или заложенность носа (гриппоподобные симптомы), выраженная слабость, кровотечения из носа и подкожные

кровоизлияния, кровотечения и синя

СООТВЕТСТВУЕТ ЭКСПЕРТНОМУ ОТЧЕТУ от 20.08.2024 № 17339 (кровоподтеки); ^2_з£^!1^£Х^_21212_____

- воспаление мозговых оболочек (асептический менингит);

  • -    язва в ЖКТ (пептическая язва), прорыв стенки желудка или кишечника (перфорация), или желудочно-кишечное кровотечение, черный полужидкий стул с характерным неприятным запахом (мелена), кровавая рвота, в некоторых случаях с летальным исходом, особенно у пациентов пожилого возраста;

  • -    воспаление слизистой оболочки полости рта с образованием язв (язвенный стоматит);

  • -    воспаление слизистой оболочки желудка (гастрит);

  • -    нарушения функции печени (особенно при длительном применении), повышение активности «печеночных» трансаминаз, воспалительное заболевание печени (гепатит) и окрашивание кожи и склер глаз в желтый цвет (желтуха);

  • -    нарушение функции почек (острая почечная недостаточность), особенно при

длительном применении, в сочетании с появлением отеков и крови в моче (гематурии), а также с изменением таких лабораторных показателей, как повышение концентрации мочевины в плазме крови и появление белка в моче (протеинурия);

  • -    комплекс симптомов, развивающихся на фоне воспалительного заболевания почек (отеки, повышение артериального давления, появление эритроцитов и белка в моче) (нефритический синдром);

  • -    ряд симптомов, развивающихся на фоне воспалительных заболеваний почек (отеки, появление белка в моче, нарушение белково-липидного обмена) (нефротический синдром);

  • -    гибель клеток почек (папиллярный некроз);

  • -    воспалительное заболевание почек (интерстициальный нефрит);

  • -    воспаление мочевого пузыря, которое может сопровождаться учащением, болезненностью мочеиспускания (цистит);

  • -    острые коронарные события, такие как коронарный спазм, аллергическая стенокардия, острый инфаркт миокарда, тромбоз коронарных сосудов (синдром Коуниса);

  • -    тяжелые кожные реакции: воспалительная реакция, характеризующаяся образованием мишеневидных высыпаний (мультиформная эритема), сильное покраснение и шелушение (эксфолиативный дерматит), острое токсико-аллергическое заболевание, основной характеристикой которого выступают

СООТВЕТСТВУЕТ ЭКСПЕРТНОМУ ОТЧЕТУ от 20.08.2024 № 17339

высыпания на коже и слизистых об )лочках

(синдром Стивенса-Джонсона), зуд,

крапивница, буллезные реакции, в том числе острое, угрожающее жизни заболевание аллергической природы (токсический эпидермальный некролиз).

Неизвестно (исходя из имеющихся данных, частоту возникновения определить невозможно):

  • -    ухудшение способности сердца перекачивать кровь (сердечная недостаточность);

  • -    повышение артериального давления;

  • -    отеки конечностей (периферические отеки);

  • -    при длительном применении повышен риск тромботических осложнений (например, заболевание сердца, связанное с недостаточным его кровоснабжением (инфаркт миокарда) или нарушение мозгового кровообращения (инсульт));

  • -    свистящее дыхание, затруднение выдоха (бронхиальная астма, бронхоспазм), одышка;

  • -    обострение воспалительных заболеваний кишечника (колита и болезни Крона);

  • -    лихорадка (колебания температуры от 38° до 40°С), кожные высыпания, зуд, отек век и лица (DRESS-синдром);

  • -    сильные высыпания в виде пузырьков на теле (острый генерализованный экзантематозный пустулез).

Некоторые нежелательные реакции может выявить лечащий врач по результатам оценки результатов лабораторных анализов:

  • -    снижение количества форменных элементов крови (снижение гематокрита);

  • -    снижение гемоглобина в крови (могут быть признаками кровотечений, в том числе скрытых);

  • -    увеличение времени кровотечения (признак нарушений свертываемости крови);

  • -    снижение концентрации глюкозы в крови;

  • -    снижение скорости выведения креатинина (уменьшение клиренса креатинина);

  • -    увеличение концентрации креатинина в крови (признаки ухудшения работы почек);

  • -    повышение активности «печеночных» ферментов (признак ухудшения работы печени).

Сообщение о нежелательных реакциях

Если у Вас возникают какие-либо нежелательные реакции, проконсультируйтесь с врачом. К ним также относятся любые нежелательные реакции, не указанные в листке-вкладыше. Вы также можете сообщить о нежелательных реакциях напрямую (см. ниже). Сообщая о

нежелательных реакциях, Вы помогаете препарата.

Российская Федерация

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор)

Адрес: 109012, г. Москва, Славянская площадь, д. 4, стр. 1.

Телефон: 8(800) 550 99 03

Электронная почта: pharm@roszdravnadzor.gov.ru

Сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:

https://www.roszdravnadzor.gov.ru

  • 5.    Хранение препарата Ибупрофен - ВЕРТЕКС

Храните препарат в недоступном для ребенка месте так, чтобы ребенок не мог увидеть его. Не применяйте препарат после истечения срока годности (срока хранения), указанного на картонной пачке после слов «Годен до:».

Датой истечения срока годности является последний день данного месяца.

Храните препарат при температуре не выше 25 °C.

Не выбрасывайте препарат в канализацию. Уточните у работника аптеки, как следует утилизировать (уничтожать) препарат, который больше не потребуется. Эти меры позволят защитить окружающую среду.

  • 6.    Содержимое упаковки и прочие сведенияПрепарат Ибупрофен - ВЕРТЕКС содержит

Действующим веществом является ибупрофен.

Каждая капсула содержит 200 мг ибупрофена.

Прочими ингредиентами (вспомогательными веществами) являются: натрия цитрат дигидрат, кроскармеллоза натрия, кремния диоксид коллоидный, тальк, магния стеарат, натрия лаурилсульфат.

Капсулы твердые желатиновые:

Корпус:

Титана диоксид

Желатин

Крышечка:

Титана диоксид

Желатин.

Внешний вид препарата Ибупрофен - BEI

Капсулы.

Твердые желатиновые капсулы № 0 белого цвета. Содержимое капсул - порошок белого или почти белого цвета.

10 капсул в контурной ячейковой упаковке из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой.

1, 2 или 3 контурные ячейковые упаковки вместе с листком-вкладышем в пачке из картона.

Держатель регистрационного удостоверения и производитель

Россия

АО «ВЕРТЕКС»

Адрес: 197350, г. Санкт-Петербург, Дорога в Каменку, д. 62, лит. А.

Тел.: 8 (800) 2000 305

Адрес электронной почты: vertex@vertex.spb.ru

За любой информацией о препарате, а также в случаях возникновения претензий следует обращаться к представителю держателя регистрационного удостоверения или держателю регистрационного удостоверения:

Россия

АО «ВЕРТЕКС»

Адрес: 197350, г. Санкт-Петербург, Дорога в Каменку, д. 62, лит. А.

Тел.: 8 (800) 2000 305

Адрес электронной почты: phaiTnacovigilance@vertex.spb.ru

Листок-вкладыш пересмотренПрочие источники информации

Подробные сведения о данном препарате содержатся на веб-сайте Союза https://eec.eaeunion.org/.

Найти на странице
Вернуться в начало
Навигация по странице